Kreis X - Friesische Wehde

Ergebnisse der Kreiseinzelmeisterschaften am 05.07. -07.05.

und 25.05.-27.05. 2018

weibliche Altersklassen

 

 

Holzkugel E Jugend
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Felizitas Roßkamp Grabstede 570
2 Emily Köhler Schweinebrück 560
3 Jolina Schmidt Steinhausen 535
4 Elena Janssen Schweinebrück 529
5 Bente Warnken Grabstede 520
6 Fentke Haschen Schweinebrück 511
7 Jantje Schütte Grabstede 477
8 Hanna Meyer Steinhausen 465
9 Celine Brauner Grabstede 455
10 Fabienne de Vries Steinhausen 425
11 Nora Bäckermann Grabstede 420
12 Emily Theilen Steinhausen 409
13 Maria Prassel Ruttel 387
14 Inga Behrens Ruttel 378
15 Sina Heyne Ruttel 368

 

 

Gummikugel D Jugend
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Rika Meisner Schweinebrück 757
2 Paula Janssen Schweinebrück 631
3 Josie-Sandine Janssen Schweinebrück 538
4 Maybrit Wilgeroth Ruttel 488
5 Evke Heyne Ruttel 472
6 Lea Proksch Bredehorn 442

 

 

Gummikugel C Jugend
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Lilly Franzmeier Schweinebrück 823
2 Jenny Struß Zetel-Osterende 772
3 Daria Goesmann Zetel-Osterende 719
4 Lilli Röben Schweinebrück 694
5 Lotta Fastenau Ruttel 665
6 Marie Wittje Bredehorn 653
7 Sophie Meyer Steinhausen 625
8 Lisa Müller Zetel-Osterende 624
9 Marua Egi Steinhausen 622
10 Raja Eilers Schweinebrück 576
11 Gesa Witte Ruttel 511

 

 

Gummikugel B Jugend
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Anouschka Mönck Grabstede 960
2 Sarah Nannen Grabstede 912
3 Luisa Röben Schweinebrück 794
4 Tomma Heyne Ruttel 786
5 Meike Eilers Grabstede 782
6 Jana Proksch Bredehorn 773
7 Zoe Haschen Grabstede 745
8 Sarah Popken Steinhausen 743
9 Anna Goesmann Zetel-Osterende 738
10 Vera Nannen Ruttel 679
11 Carla Kempe Zetel-Osterende 675
12 Anna-Lee Frickel Osterforde 670
13 Merle Ihmels Ruttel 652

 

 

Gummikugel A Jugend 
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Fenna Schonvogel Schweinebrück 888
2 Wiebke Eilers Grabstede 842
3 Fenja Wilhelms Grabstede 805
4 Theda Sander Bohlenberge 799
5 Rieke Wellpott Bockhorn 759
6 Vanessa Heidemann Zetel-Osterende 730
7 Janna Niemeyer Osterforde 723
8 Nathalie Beekmann Bentstreek 686
9 Lea-Sophie Oetjen Zetel-Osterende 585

 

 

Frauen I (Gummi)
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Jana Schonvogel Schweinebrück 990
2 Chantal Bohlen Schweinebrück 928
3 Lisa Osterthun Bohlenberge 925
4 Jana Baumann Bentstreek 907
5 Anja Baumann Bredehorn 879
6 Catharina Treichel Bockhorn 869
7 Monja Blievernicht Bockhornerfeld 859
8 Christine Janßen Zetel-Osterende 839
9 Franziska Krettek Grabstede 812
10 Mareike Tielemann Schweinebrück 795
11 Stefanie Lay Ruttel 760
12 Michelle Lammers Astede 730
13 Tanja Schmidt Zetel-Osterende 714
14 Alischa Ley Bockhornerfeld 678
15 Ann-Christin Krettek Grabstede 671
16 Lisa Maria Ohmstede Bockhorn 651
17 Karin Osterthun Bredehorn 649
18 Lena Künzel Astede 628

 

 

Frauen II (Gummi)
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Petra Schonvogel Schweinebrück 855
2 Anja Goesmann Zetel-Osterende 785
3 Elke Kruse-Osterthun Bohlenberge 755
4 Anne Lübben Bredehorn 726
5 Kerstin Zehn Bohlenberge 719
6 Karin Lauxmann Bockhornerfeld 692
7 Kerstin Röben Bohlenbergerfeld 679

 

 

Frauen III (Gummi)
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Dagmar Meinjohanns Bockhorn 797
2 Gisela Wünsche Bentstreek 675
3 Heidi Kache Zetel-Osterende 648
4 Erika Kind Bredehorn 647
5 Cornelia Dierks Zetel-Osterende 546

 

 

Frauen IV (Gummi)
Platz Vorname Nachname Verein (m)
1 Gerda Rahmann Bockhornerfeld 559
Kategorie: Kreisverband Friesische Wehde, geschrieben am 10.05.2018 von Helmut Riesner